На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свыше 400 заключенных на Урале объявили голодовку

Более 400 заключенных колонии строгого режима в Невьянске Свердловской области объявили голодовку после смерти одного из заключенных, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН.

«Причину отказа не поясняют, каких-либо требований не выдвигают... . Отметим, что ряд СМИ также распространяет информацию о убийстве осужденного ИК-46 в ходе «массовых беспорядков». Данная информация не соответствует действительности», - отмечают в ведомстве.

В пресс-центре службы сообщили, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Ведется проверка обстоятельств гибели заключенного.

Следствие опрашивает заключенных колонии и персонал больницы в Невьянске. Руководство ФСИН по Свердловской области инициировало служебную проверку по факту происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх