На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Матвиенко назвала инициативу Мизулиной об абортах экстремистской

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко негативно отозвалась о законопроекте, подготовленном депутатами Еленой Мизулиной и Сергеем Поповым, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне в Госдуму был внесен законопроект, вводящий запрет на проведение абортов в частных клиниках, а также исключающий медицинскую процедуру из системы обязательного медицинского страхования.

«Такие экстремистские предложения, носящие запретительный характер, могут привести к негативным последствиям. Я против таких резких движений в этой сфере», - отметила спикер СовФеда.

Матвиенко отметила, что государство заинтересовано в росте численности населения, для чего создаются необходимые условия. Если женщина решается на аборт, по мнению сенатора, медики и психологи должны убедить ее этого не делать, объяснив все возможные последствия операции.

«Если женщина, несмотря ни на какие усилия, приняла такое решение, то мы должны создать условия - и медицинские, и финансовые для доступности этой операции», - добавила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх