На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Корабль Северного флота РФ прошел через Босфор с поднятым турецким флагом

Транспортное судно «Яуза», входящее в состав вспомогательных сил Северного флота РФ, прошло через пролив Босфор, сообщает Интерфакс.

Корабль проходил черноморские проливы под гостевым турецким флагом, поднятым на гафеле.

По данным турецких СМИ, «Яуза», вышедшая из Новороссийска, направилась в пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море, который расположен в сирийском порту Тартус.

В декабре сообщалось, что большой десантный корабль Черноморского флота «Саратов», направляющийся с грузом в Сирию, проследовал через проливы в акваторию Средиземного моря, не поднимая турецкого флага в знак уважения к стране.

Источники отмечают, что российские корабли, проходящие через проливы, участвуют в операции, названной журналистами «Сирийский экспресс», целью которой является доставка боеприпасов для авиагруппы ВКС РФ в Сирии.

Отношения Турции и России ухудшились после того, как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24 в Сирии. В результате погиб российский пилот. После инцидента были приостановлены полеты и продажа туров в Турцию. Позднее Россия ввела санкции в отношении Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх