На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Что известно о пилоте Су-24 Олеге Пешкове, погибшем в Сирии?

Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил пилота сбитого Су-24 званием Героя России.

25 ноября президент России Владимир Путин за героизм, мужество и отвагу присвоил погибшему подполковнику Олегу Анатольевичу Пешкову, чей Су-24 был накануне сбит ВВС Турции, звание Героя России.

С текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте президента РФ

При каких обстоятельствах погиб Олег Пешков?

Олег Пешков участвовал в антитеррористической операции ВКС РФ в Сирии. 24 ноября Су-24, который пилотировал Пешков, был сбит турецкими ВВС. Подполковнику удалось катапультироваться, но при приземлении в него начали стрелять местные повстанцы. Видеокадры убийства пилота боевики выложили в интернет. Север провинции Латакия, где погиб Пешков, находится под контролем военизированных формирований сирийских туркмен. Подробнее о них читайте в справке

Что известно об Олеге Пешкове?

Подполковник Олег Анатольевич Пешков родился 3 августа 1970 года. Он был командиром фронтового бомбардировщика Су-24.

В 2014 году экипаж Пешкова победил на соревнованиях военных лётчиков Авиадартс-2014 в Липецке и был признан лучшим экипажем фронтовой бомбардировочной авиации России. Подполковник проходил службу в Липецком авиаотряде.

Что представляет собой звание Героя России?

Герой Российской Федерации — почетное звание, высшая степень отличия в РФ. Оно присваивается Президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением героического подвига. Звание было установлено 20 марта 1992 года.

Присвоение звания Героя Российской Федерации может быть произведено посмертно за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

Герою Российской Федерации вручаются: знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания Героя Российской Федерации.

Где и когда пройдёт панихида по Олегу Пешкову?

В четверг, 26 ноября, на третий день после крушения Су-24, в 13:00 у памятника героям Плевны в Москве в часовне святого благоверного князя Александра Невского пройдет панихида по Олегу Пешкову и морпеху Александру Позыничу, который также погиб 24 ноября при попытке эвакуировать пилотов Су-24 с территории, контролируемой боевиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх