На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Госдеп: указ Путина о гостайне - это попытка скрыть потери на Украине

Официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что указ президента РФ о сохранении в тайне сведений о потерях солдат в спецоперациях в мирное время является «попыткой скрыть потери» на Украине, передает РИА Новости.

«Широко сообщалось о том, что перед переходом границы российские войска часто снимают знаки различия с формы, оставляют паспорта и другие удостоверения личности, закрашивают машины, чтобы убрать российские флаги и другие эмблемы, по которым их можно идентифицировать. Все это делается, чтобы скрыть прямое вмешательство России в события на востоке Украины», — заявил Ратке.

Также он подчеркнул, что данный закон является ударом по свободе прессы и призвал РФ соблюдать Хельсинкские принципы.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, не являются ли нарушением свободы прессы многочисленные грифы секретности, которые США накладывают на информацию о собственных спецоперациях, Ратке ответил лишь, что США уважают свободу прессы.

«Не думаю, что кто-то отрицает тот факт, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх