На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Батюшка, кореянка и уличный музыкант. Что известно о финалистах шоу «Голос»

Уже 25 декабря станет известно имя лучшего вокалиста страны, им станет победитель популярного телешоу «Голос».

Борьба в финале 4 сезона обещает быть очень жаркой, среди претендентов на звание «Лучшего голоса страны» талантливые и харизматичные исполнители: иеромонах, кореянка, уличный музыкант и белокурая дива. АиФ.ru рассказывает, что известно о четырёх финалистах.

Иеромонах Фотий, команда Григория Лепса

В представлении многих людей священник и телешоу — несовместимые вещи, однако Иеромонах Фотий доказывает обратное. Он не просто стал одним из рядовых участников популярного телепроекта, а очень быстро снискал любовь зрителей — в финал батюшка попал с отрывом от соперника в 79% зрительских голосов.

Виталий Мочалов с детства любил пение, но в музыкальную школу его долго не хотели брать из-за кривых пальцев. В итоге школу он окончил по классу фортепиано и собирался поступать в Высшую школу музыки по классу органа, но решил, что служение Богу — выше, чем музыка. В 20 лет Виталий ушёл в монастырь.

Сегодня Иеромонах Фотий поёт в церковном хоре в Боровске. По признанию батюшки, на участие в конкурсе его сподвигли друзья, а благословение дал сам митрополит Климент.

Ольга Задонская, команда Полины Гагариной

Шанс оказаться в финале Ольга Задонская буквально вырвала из рук харизматичного брюнета Ивана Далматова, набрав в полуфинале на 1% голосов больше, чем он.

Девушка росла в музыкальной семье и даже не сомневалась, кем хочет стать, когда вырастет. Задонская начала петь уже в шесть лет, принимая участие во всевозможных конкурсах. За годы своей музыкальной карьеры певица уже выступала на одной сцене с такими именитыми исполнителями, как Эрос Рамазотти, Патрисия Каас, Лара Фабиан, Энрике Иглесиас, Кристина Агилера. Однако популярность пришла к 29-летней певице из Владимира только после выступления на шоу «Голос-4». Тем не менее, по оценкам букмекеров Задонская вряд ли станет победительницей проекта, ведь фаворитами считаются Иеромонах Фотий и Михаил Озеров.

Михаил Озеров, команда Александра Градского

Михаил Озеров — уроженец закрытого челябинского города Озерск — до недавнего времени выступал на улицах Москвы, но с началом 4 сезона шоу «Голос» в его жизни произошли серьёзные изменения. На слепых прослушиваниях к музыканту повернулся сам Александр Градский, участники команды которого безоговорочно одерживали победу в предыдущих сезонах проекта.

Как видно из небольших профайлов и разговоров с членами жюри, Михаила отличает уверенность в себе и особое чувство юмора. Необычным может показаться его широкий спектр интересов: в 2005 году он окончил УГК им. Мусоргского (кафедра хорового дирижирования), сейчас занимается боксом и мечтает о душевном покое. Сам музыкант вспоминает, что петь начал ещё в 9 месяцев, повторяя за мамой арии из оперы.

Эра Канн, команда Басты

Самая молодая финалистка 4 сезона шоу «Голос» — подопечная рэпера Басты 22-летняя Эра Канн. Творческий союз именно с этим наставником считают наиболее удачным для певицы — вместе они создают яркие музыкальные запоминающиеся номера. Ирина Робертовна Бручеева (настоящее имя Эры Канн) по национальности кореянка. Жила в Саратове, но в 2007 году переехала в Москву, чтобы стать студенткой отделения «Эстрадное пение» Государственного музыкального колледжа эстрадного и джазового искусства. Эру часто можно встретить на многочисленных музыкальных фестивалях, а также на одной сцене с именитыми джазменами России, среди которых Даниил Крамер, Сергей Манукян, Анатолий Кролл, Валерий Пономарев, Владислав Медяник и Олег Бутман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх