На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В России могут ввести новый коммунальный платеж

Издание Коммерсант сообщает, что россиян с 1 января следующего года могут обложить новым платежом — на мусор. В своем материале издание ссылается на соответствующее изведение Минстроя РФ.

Отмечается, что новая графа может появиться в квитанциях со следующего года вместо пункта «Сбор и вывоз отходов». Точная сумма нового платежа не называется, поскольку размер налога установят власти регионов.

Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. Отмечается, что новый платеж будет ниже, если мусор будет сортироваться.

Журналисты отмечают, что переработчики активно лоббируют отмену налога на доходы от сдачи вторсырья. Если их усилия окажутся успешными, домохозяйства и ТСЖ наравне с региональными монополистами смогут зарабатывать на передаче переработчикам сортированных ТКО.

Также в определенных случаях, которые будут установлены правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх