На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Летчик Ярошенко заявил о дискриминации его прав в тюрьме в США

Российский летчик Константин Ярошенко, который отбывает наказание в американской тюрьме, заявил о дискриминации его прав со стороны властей США.

В интервью Sputnik он заявил, что его дискриминируют, лишают того, что есть у заключенных американцев. По его словам, время в тюрьме идет тяжело, в том числе из-за чужой языковой и культурной среды. Он рассказал про деление всех заключенных на банды по разным признакам. «Но я тут один. Гражданин РФ, русский, православный да еще и патриот своей страны», — добавил он.

Летчик отметил, что не может рассказать открыто всех подробностей происходящего в тюрьме, поскольку рискует попасть в карцер на срок до девяти месяцев.

Ярошенко рассказал, что иногда его навещает вице-консул генконсульства России, приходил и генеральный консул, представители посольства, с которыми он держит постоянную связь. Однако врачу из ООН доступ к Ярошенко руководство тюрьмы запретило.

Ранее адвокат Ярошенко Андрей Тарасов рассказал, что его подзащитный после операции в американской клинике в Трентоне чувствует себя лучше. Также он сообщал, что россиянина обеспечивают лекарствами.

Константин Ярошенко выполнял пассажирские и грузовые авиаперевозки в африканских странах. Его арестовали в Либерии в 2010 году. Летчика тайно отправили в США и приговорили там к 20 годам тюрьмы за то, что он якобы согласился ввезти в Америку крупную партию кокаина.

«Не дождетесь, не сдохну». Мать летчика Ярошенко о борьбе за жизнь сына

74-летняя мать летчика Константина Ярошенко призналась АиФ.ru, что очень вымотана последними событиями вокруг её сына и переживает за его жизнь, но без боя не сдастся. Подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх