На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

За что платим?

Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов

Заявление министра подтверждает: ситуацию в российском здравоохранении сегодня никто не контролирует. Ситуация с тарифами, стоимость которых в регионах различается в десятки раз, - тому подтверждение. Их формирование - тайна за семью печатями. Но корень проблемы в другом: медуслуги у нас не могут быть платными, т. к. здравоохранение в России полностью находится на содержании у государства. Государ­ство отводит землю, проводит коммуникации, строит клинику, закупает оборудование. А потом выясняется, что за оказание медуслуг в этой клинике государство должно платить, как на рынке?! Это равносильно тому, как покупать у самого себя помидоры, выращенные на своих 6 сотках.

Что же касается пересмотра стоимости тарифов, у меня нет иллюзий. Цель рыночной экономики - прибыль. И пока у нас медицина рыночная, любые реформы, увы, будут заканчиваться повышением цен на врачебные услуги.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх