На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Что вступает в силу с 1 июля 2013 года

В июле 2013 года начинают действовать многие важные законы и другие правовые акты, касающиеся в частности, сферы транспорта и медицины, а также ЖКХ

Вступает в силу и широко обсуждаемый в обществе закон об оскорблении чувств верующих. Какие еще изменения нас ждут, объясняет АиФ.ru.

фото: flickr / Dzhus

ЖКХ

С 1 июля 2013 года во всех регионах России жители многоквартирных домов начнут платить взносы за общедомовые нужды, в платежных квитанциях появится дополнительная строка. Деньги будут взиматься на основании правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, которые были утверждены постановлением правительства за № 354 еще в мае 2011 года.Подробнее - здесь >>

Электронная подпись

В июле 2013 года утрачивает силу закон «Об электронной цифровой подписи», будет действовать только новый закон «Об электронной подписи», в соответствии с которым россияне могут визировать электронные документы с помощью личной подписи. Документы, подписанные электронной цифровой подписью до июля, будут признаваться электронными документами, подписанными квалифицированной электронной подписью.

Медицина

С 1 июля рецепты на лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, будут выписывать на новых бланках и по новым правилам. Речь идет о рецептах на средства с содержанием веществ, оборот которых в России не запрещен полностью, но законодательно ограничен и контролируется государством.

В список этих веществ входят, например, кодеин, кетамин (анестетик, применяющийся в качестве средства наркоза), декстроморамид (анальгетик, уменьшающий сильные боли, в том числе послеоперационные).

Транспорт

В июле вступают в силу важные нормативно-правовые акты, относящиеся к сфере транспорта.

За причинение вреда жизни пассажира метро его родственникам или супругу полагается компенсация в размере 2,025 млн рублей. При причинении вреда здоровью потерпевшему выплатят до 2 млн рублей. За причинение вреда имуществу – до 600 рублей за 1 кг веса багажа и 11 тысяч рублей за иное имущество. При этом общая сумма компенсаций за испорченное имущество не может быть больше 23 тысяч рублей.

Все подробности читайте здесь >>>

 

Картина дня

наверх