На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Лидеры Словении и Хорватии выступили за расширение Евросоюза

Главы Хорватии Колинда Грабар-Китарович и Словении Борут Пахор выступили за расширение Евросоюза для стран Юго-Восточной Европы, передает ТАСС.

В ходе Международной политологической конференции «Стратегический форум в Бледе» главы государств передали Дональду Туску письмо с предложением провести внеочередное заседание Совета Европы, основной темой которого должен стать вопрос перспектив расширения Евросоюза.

«Регион является «неотъемлемой частью европейского проекта. Процесс расширения ЕС является основной гарантией долгосрочной стабильности и развития региона», - говорится в письме.

Также политики отметили, что Евросоюз должен внести процесс расширения в повестку своих политических приоритетов, а не провести его, как очередную «чисто техническую репетицию».

Также, по их словам, расширение может стать инструментом для поиска общих решений для насущных острых вопросов, например, проблемы нелегальных мигрантов.

Добавим, что в случае одобрения предложенной инициативы, заседание Совета Европы может состояться уже в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх