На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Медведев пообещал не повышать пенсионный возраст

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг, что пенсионный возраст будет повышен только для государственных служащих, а для остальных граждан России он останется прежним, пишет РГ.

«Законопроект касается вполне определенной части работающих граждан нашей страны и, естественно, он должен предусматривать переходный период, чтобы люди могли подготовиться и уже с полным сознанием дела принять для себя то или иное решение», - уточнил глава кабинета министров.

«Для абсолютного большинства других людей, естественно, возраст выхода на пенсию сохраняется в рамках действующего в настоящий момент законодательства», - заверил Медведев.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что когда-нибудь сроки выхода на пенсию все равно придется пересмотреть, однако в ближайшей перспективе этого не произойдет. Это подтвердила и вице-премьер России Ольга Голодец.

Напомним, что ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что в России не существует альтернативы повышению пенсионного возраста. По его словам, возраст выхода на пенсию необходимо поднять до 63 лет и для мужчин, и для женщин.

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что отказ от повышения пенсионного возраста в РФ будет стоить бюджету дополнительно около 250 миллиардов рублей в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх