На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Милонов предлагает отменить школьные занятия по субботам

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил о том, что он хочет собрать за отмену школьных занятий по субботам в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

По его мнению, учеба в выходной день негативно сказывается на здоровье и успеваемости школьников.

«Учеба детей в школах по субботам однозначно отрицательно сказывается на здоровье, успеваемости, а также создает проблемы для внутрисемейных отношений», - заявил он.

По словам Милонова, нужно разработать механизм, ввести поправки в школьную программу, «чтобы, как минимум, школьники младших классов были освобождены от занятий по субботам».

Милонов собирается начать общий сбор подписей на базе своих депутатских приемных, а также в сети интернет, для чего будет создан специальный сайт. Он надеется, что общественность поддержит инициативу на уровне Петербурга, а затем также она будет введена на федеральном уровне.

Собранные подписи будут направлены городским властям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх