На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Где и как хранить зимние вещи? Инфографика

С наступлением весны многие задумываются над тем, где лучше хранить зимние вещи.

Как правильно подготовить вещи к длительному хранению и как уложить их, чтобы они сохранили форму, смотрите в инфографике АиФ.ru.

В весенне-летний период зимние вещи лучше хранить в прихожей в гардеробе, на дальних полках встроенных шкафов или в шкафу затенённой лоджии, куда не попадает влага. Но перед тем какотправить зимние вещи на хранение в шкаф, их нужно почистить и просушить.

Нельзя упаковывать вещи в полиэтиленовые пакеты: воздух туда не проникает, потому одежда к зиме может приобрести затхлый запах. Кроме этого, в пакетах может завестись моль. При таком хранении зимняя одежда быстро придёт в негодность: появятся заломы, и она потеряет свой презентабельный вид.

Шубы, дублёнки, пальто, куртки и т. д. нужно хранить в мешках из марли или хлобчатобумажной ткани в шкафу. Шкаф должен был просторным, чтобы вещь проветривалась и не мялась. Изделия из меха любят прохладную температуру: не больше +15–18 градуcoв (в идеале +7 градуcoв).* 

Для защиты от моли, да и просто для придания приятного запаха одежде, положите в место хранения различные масла: лаванды, кедра или пропитанные подушечки. Такие пакетики можно положить в карманы шубы, капюшон, а также за манжеты изделий.

Сапоги лучше всего хранить в коробках, внутрь можно положить немного бумаги и специальное средство, впитывающее влагу. Но перед этим обувь следует тщательно очистить от грязи, вымыть снаружи и дать ей хорошенько просохнуть. Потом следует обработать верх обуви специальным средством.

Куртки, пальто перед упаковкой можно отдать в химчистку или почистить самостоятельно. С вещами из кожи поступают так же, а вот дублёнку следует вывернуть наизнанку, щёткой удалить с неё лишний ворс и снова вывернуть на лицевую сторону.

Головные уборы также следует набить бумагой и хранить в коробках до следующей зимы.


*Меховые изделия можно хранить в морозильных камерах. Установка должна поддерживать постоянную температуру от +2 до 7 °С, а влажность должна быть не более 65 %. При таком микроклимате лучше всего сохраняется природная эластичность ворса и блеск меха.

 

Материалы по теме

Картина дня

наверх