На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Американские СМИ заподозрили РФ в подготовке к наземной операции в Сирии

Американские СМИ заподозрили российских военных в подготовке к наземной операции в Сирии, передает РИА Новости.

Корреспондент Барбара Старр со ссылкой на двух представителей Пентагона сообщает, что российские военные размещают в Сирии вооружения для поддержки наземной операции Башара Асада. По словам американских военных, российские военные якобы размещают четыре установки залпового огня БМ-30 «Смерч», несколько артиллерийских установок и оборудование для создания радиопомех. При этом они не смогли сказать, на какой фазе находится развертывание вооружений.

Напомним, авиация РФ наносит удары по позициям боевиков в Сирии. Операция была начата после официального обращения президента Сирии Башара Асада. На прошлой неделе власти семи государств, включая Германию, Саудовскую Аравию, Турцию и США, призывали Россию прекратить «атаки на сирийскую оппозицию».

В понедельник Совет НАТО снова выразил озабоченность ходом российской антитеррористической операции и попросил РФ прекратить действия в Сирии.

Напомним, деятельность террористической организации ИГИЛ в России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх