На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Авто в кредит. Что делать, если «белая» зарплата меньше реального дохода

При низком официальном доходе приходится рассчитывать на автокредит сроком займа разве что в 7 лет, но выдают ли их на такой срок? Да и процентную ставку хотелось бы поменьше... Может, проще взять обычный потребительский кредит?

Отвечает Ольга Олейник, заместитель председателя правления ОАО АКБ «Связь-Банк»:

- Дейст­вительно, большинство банков дают автокредит максимум на 3-5 лет. Но есть программы, по которым такой заём можно оформить и на больший срок, например до 7 лет, однако их надо искать. Бывает, что можно оформить «длинный» заём на машину, но только на новую. Мы считаем, так реалии нашей жизни не учитываются, потому что кто-то может пока позволить себе лишь подержанный автомобиль. Например, у нас есть программа «Свой автомобиль», которая учитывает интересы и тех и других желающих приобрести себе машину.

То же самое касается и документов, подтверждающих доход заёмщика. Большинство банков требуют справку 2-НДФЛ. Мы готовы рассматривать и справки по форме банка, и другие подтверждения о дополнительных доходах заёмщика. Например, если вы работаете ещё где-то, помимо основной компании, нам нужна будет справка со второго места работы. Кроме этого, у нас есть программы, рассчитанные на тех, кому сложно подтвердить свой реальный доход.

Чтобы получить наименьший процент (например, менее 12%), вам надо сделать как можно больший первоначальный взнос - от 40%, и Связь-Банк может предложить такие условия. Влияет на ставку и срок кредита, но здесь возможны варианты. Кроме того, у нас вы можете полностью или частично погасить свой автокредит в любой момент. Поэтому, если речь идёт о том, чтобы вам одобрили заём, смело указывайте в анкете наибольший срок кредитования.

Да, наши клиенты часто спрашивают: какой кредит выгоднее - потребительский или автомобильный? Мы считаем, что лучше воспользоваться специальным целевым кредитом, разработанным именно для покупки автомобиля. Процентные ставки по нему ниже. Потребительский кредит можно взять, если для покупки авто не хватает совсем небольшой части суммы. Поэтому целевой кредит на приобретение автомобиля более предпочтителен, ведь он дешевле.

Материалы по теме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх