На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Проходят ли военную службу дети «звёзд» и чиновников?

Принц Гарри заявил, что «королевские дела его не касаются, он служит в армии». А хоть кто-нибудь из российских «ВИП-сыновей» по-честному отслужил в войсках или на флоте?

Такие дети у наших звёзд имеются, хотя далеко не у всех. Единственный сын Станислава Говорухина Сергей в качестве военного корреспондента героически работал в районах боевых действий на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Юго­славии, участвовал в 23 боевых операциях, был обстрелян боевиками и получил огнестрельное ранение, которое впоследствии привело к ампутации ноги (его не стало в 2011 г.). Старший сын Михаила Пореченкова Владимир отслужил в батальоне эстонской пехоты. Степан Михалков отдал 3 года флотской службе в морской части погранвойск на Дальнем Востоке.

Не побоялись армии и дети некоторых чиновников: сын первого зам­преда правления ВТБ и председателя совета директоров ФК «Динамо» Василия Титова был призван после окончания университета, сын первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова служил на острове Русский в морском спецназе Тихоокеанского флота, а сын губернатора Амурской области Олега Кожемяко - в рядах морской пехоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх