На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Ирина Влах одержала победу на выборах главы Гагаузской автономии

Победителем на выборах башкана (главы) Гагаузской автономии в Молдавии стала Ирина Влах, передает Интерфакс со ссылкой на председателя Центризбиркома Гагаузии Валентина Кара.

«По предварительным данным, после подсчета около 95 % бюллетеней для голосования за Влах проголосовало чуть более 35 тыс. избирателей, что составляет 53,2 % голосов», - сообщил Кара.

Он также добавил, что за мэра Комрата Николая Дудогло проголосовали чуть более 12 тыс. избирателей, или 18,2%. Третьим стал экс-заместитель башкана Валерий Яниогло, кнабравший 5 тыс. голосов (7,65 %). Оставшиеся семь кандидатов набрали до 5% голосов каждый.

Гагаузия в противовес руководству Молдавии традиционно выступает за сближение с Россией и против интеграции в ЕС. В феврале прошлого года на территории автономии прошел референдум, более 98% участников которого высказались за интеграцию страны в Таможенный союз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх